Республиканская научно-техническая библиотека при содействии Белорусской библиотечной ассоциации приглашает принять участие в диалоговой площадке «Книжные блогеры».
Дата и время проведения мероприятия: 20 октября 2022 года, начало в 10:00
Место проведения: г. Минск, пр. Победителей, 7; 1-й этаж, конференц-зал РНТБ.
Цель мероприятия — обмен опытом и знаниями по ведению различных платформ и преодолению трудностей в работе с ними.
Темы для обсуждения:
- Продвижение чтения через социальные сети;
- Создание контента;
- Наработка живой аудитории;
- Брендирование и визуал в социальных сетях;
- Лайфхаки, обмен опытом и многое другое.

Приглашенные спикеры:
- Центральная научная библиотека имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси. Социальные сети этой библиотеки – хороший пример того, как объяснять сложные вещи простым языком, не потеряв при этом актуальности и достоверности.
- Научная библиотека Белорусского национального технического университета представит интернет-дайджест InfoGenerator , расскажет о его уникальности, содержании и всех секретах создания.
- Яна Галынская несколько лет делает блог про книги под названием «После прочтения съесть». В нём она рассказывает о литературе и реконструирует рецепты, которые в ней встречаются, а также снимает видео для YouTube. Также она ведет инстаграм и креативит в ТикТок .
- Марис с проектом «МнеНеЖалко» . «МнеНеЖалко» – это бумажные книги на полках каждого из нас, которыми мы хотим делиться, чтобы поддерживать желание читать с заботой о природе, находить новых друзей и просто потому, что лучшая судьба книг – быть в бережных руках множества читателей.
- Республиканская научно-техническая библиотека. На примере РНТБ можно убедиться, что даже сложную научно-техническую литературу можно преподносить просто, ярко и доступно, используя при этом максимум креатива.
- Проекты Брестской областной библиотеки имени Горького помогают посмотреть на книгу и библиотеку под другим углом, сделать неизвестное известным, тривиальное необычным, заурядное интересным.